Житомирская филармония ожидает завершения капитальной реконструкции

 

Житомирская филармония ожидает завершения капитальной реконструкции

 

 Житомирская филармония в этом году ожидает завершения капитальной реконструкции своего здания.

 Житомирскую областную филармонию построили более чем полтора столетия назад. В то время это был городской театр. Но и 2014 год имеет много шансов войти в историю этой архитектурной жемчужины Житомира. Два месяца назад там начали капитальную внутреннюю реконструкцию, которую планируют закончить в 2014 году.

 Во время ремонта филармонии там нашли множество артефактов времен 19 века: это афиши, билеты и программы выступлений. Эти вещи демонстрируют всю насыщенность светской жизни Житомира того времени.

 Однако областная филармония вошла в новый год не только со своей богатой историей. Сейчас – это успешное и прогрессирующее предприятие. Стоит отметить, что в 2013 году Житомирская областная филармония была признана лучшим коммунальным предприятием культурной направленности в 2013 году.

 Областную филармонию начали строить ровно 160 лет назад. Все это время она была неотъемлемой частью города Житомир. В скором времени это здание обретет новую жизнь. Сотрудники филармонии верят, что эта жизнь принесет самой старой сцене города еще не один аншлаг.