Ледяной музыкальный фестиваль

 

Ледяной музыкальный фестиваль

 

 С 16 по 19 января в городе Гейло, который находится в Норвегии, будет проходить единственный в своем роде Ice Music Festival.  Главной особенностью данного проекта является то, что все музыкальные инструменты, на которых будут исполнять музыку, сделаны изо льда.

  По словам музыкантов, у льда свое особенное ни с чем не сравнимое звучание, поэтому невероятно важно точно рассчитать толщину и размеры инструментов.  Инструменты музыканты изготавливают сами с помощью скульптора и музыкального инженера непосредственно за несколько часов до фестиваля. А вот успеют ли участники фестиваля закончить свои выступления, зависит только от погоды.

 Изо льда можно создавать самые разнообразные инструменты: и струнные, и духовые, и ударные.

 Для того чтобы провести ледовой фестиваль, создается крытая сцена, на которой и устанавливают все инструменты.  Сперва участники выступают с сольными номерами, а на заключительном концерте будет играть целый оркестр ледяных инструментов.

 Впервые Ice Music Festival состоялся в 2006 году. С тех пор он проводится каждый год, привлекая множество туристов и жителей Норвегии. Фестиваль считают данью уважения окружающей среде, воде и искусству.