Раду Поклитару оставил детский музыкальный театр

 

Раду Поклитару оставил детский музыкальный театр

 Раду Поклитару оставил должность художественного руководителя Киевского театра оперы и балета для детей и юношества по собственному желанию. 

 Теперь на его должность будет назначен руководитель проекты «ГогольFest» Владислав Троицкий.

По данным ZN.UA Поклитару отказался от должности в театре из-за очень большой загруженности и огромного количества проектов, в которых он участвует.

 Как сообщили в Главном управлении культуры и искусств Киевской городской администрации, все готово для назначения на должность художественного руководителя театра Владислава Троицкого, все необходимые документы уже собраны.

 По словам Светланы Зориной, руководителя Главного управления культуры и искусств Киевской городской администрации, Троицкий имеет довольно большой театральный опыт и связи за границей. Светлана очень надеется, что он сможет сохранить самое лучшее, что на данный момент есть в репертуаре театра и, кроме того, внести в творческий процесс что-то новое.

 Для справки: Раду Витальевич Поклитару родился 22 марта 1972 года в г. Кишинев. В 1991 году окончил Пермское государственное хореографическое училище. С 1994 года – студент Белорусской Академии музыки (отделение хореографии). Создатель театра «Киев модерн-балет». С июня 2012 года руководил Киевским муниципальным академическим театром оперы и балета для детей и юношества.