Джазовый фестиваль в Луцке

 

Джазовый фестиваль в Луцке

 30 и 31 августа в Луцке и Ровно проходил VI международный джазовый фестиваль «ArtJazzCooperation 2013», который традиционно представил талантливых джазовых музыкантов со всего мира.

 

 30 августа концерты проходили на территории Луцкого замка, а 31 августа – в Волынском академическом кукольном театре, а также в Ровненском музыкально-драматическом театре.

 В Ровно можно было услышать таких исполнителей, как Борис Саволделли (Италия), CrystalQuartet  Алексея Боголюбова (Украина), квинтет Танела Рубена при участии Кадри Вууранд , а также Кристиана Рандалу (Эстония). В Луцке выступали Наталья Лебедева (Украина) и «BloomBand».

 Объеденил фестивальные площадки Фрэнк Паркер, известный барабанщик из Чикаго, который играл вместе с Анастасией Литвинюк, Андреем Арнаутовым, Тарасом Баковским, а также с вокалисткой Аной Анджиевской (Польша).

 Кроме концертной программы состоялись следующие мероприятия: лекция радиоведущего, джазового популяризатора, журналиста, главы продюсерского центра «Jazz in Kiev» Алексея Когана (г.Ровно); концерт групп Mystery и Jade Street с Яной Миськовой «Джаз под открытым небом» (25 августа, г.Ровно); выставка работ фотоконкурса «Джазовые эмоции» и фотоконкурс «Самые лучшие фотографии фестиваля «ArtJazzCooperation» (г.Ровно); мастер-класс по игре на ударных инструментах от Фрэнка Паркера (г.Луцк); музыкальние выступления и джем-сейшны (г.Луцк, г.Ровно).