Львов встретил «Утро Независимости» с кофе и классической музыкой

 

 

 

Во Львове будет «Утро Независимости» с кофе и классической музыкой

 24 августа, в 9:00 на площади Рынок во Львове состоялся уникальный музыкальный перфоманс посвященный Дню Независимости Украины. В центре города под открытым небом расположилась «Живая музыкальная квадросистема», состоящая из 4-х струнных квартетов из оркестра «Виртуозы Львова».

 

 Отмечать 22 годовщину Независимости Украины с праздничным кофе и живой музыкой стало хорошей традицией во Львове. На «Утро Независимости» организаторы пригласили жителей города и туристов в воображаемый центр «живого звучания». Классическая музыка звучала в одновременном исполнении 4-х квартетов, которые, окружив зрителей со всех сторон, создали уникальный эффект звуковой квадросистемы. Утро Независимолсти можно было встретить в окружении звуков музыки и чашечкой утреннего праздничного кофе.

 Музыканты «Виртуозов Львова» рассказывают, что прошлым летом они уже устраивали подобный уличный концерт, однако, это было импровизированно. Тем не менее, говорят, что каждый кто смог услышать музыку «изнутри», ощутил нечто невероятное.

 На этот раз мероприятие спланировано таким образом, чтобы у всех была возможность услышать живую музыкальную квадросистему. В центре «живого звучания» стояли столики, за которыми люди могли посидеть, попить кофе, насладиться музыкой. Звучали произведения украинских композиторов, а также шедевры мировой классики.

 Кроме того, вечером состоялся еще один концерт от «Виртуозов Львова» с акцентом на интерпретации произведений известных мировых авторов.