В «Шоколадном доме» состоялся концерт

 

В "Шоколадном доме" состоится концерт

 25 августа в  Киеве в «Мистецькому центрі «Шоколадний будинок» (ул. Шелковичная, дом 17/2) состоялся концерт фортепианной и клавесинной музыки под названием "l`Entretien des Dieux", что в переводе с французского означает «разговор небожителей».   

 

 В программе произведения для клавесина и фортепиано из репертуара парижских музыкальных салонов второй половины XIX века. На концерте прозвучали сочинения Д.Скарлатти, Ж.Дюфли, Ж.Ш. де Шамбоньера, Й.С. Баха, Ф.Шопена, Г.Форе, Ф.Хиллера, Ж.-Ф. Рамо и других композиторов.

 Исполнителем и ведущией концерта является Наталья Сикорская, известная пианистка, клавесинистка и музыковед, дипломант международных конкурсов. Маэстро хорошо известна как в Украине, так и за ее пределами.

 Начало концерта в 17:00. Деньги, полученные с концертного сбора,  будут использованы для оплаты ремонтных и реставрационных работ в «Шоколадном доме».

 Справка: «Шоколадный дом» является бывшим особняком мецената и купца С.С. Могилевцева. Он построен в 1901 году архитектором В. М. Николаевым. Название свое получил за характерный цвет и багатый декор фасадов. Сейчас здесь проводят художественные выставки, детские праздники, концерты классической музыки, экскурсии,  лекции по истории искусства для детей и взрослых,  а также другие мероприятия.