«Viva la musica» подтвердила звание лучшего хора

Никита Иосипенко

 На днях закончился международный конкурс в Болгарии. В Украину приехало два гран-при.

 

 Конкурс под названием «Радость на берегу» проходил в болгарском городке Несебре. Свое мастерство тут представил и известный детский коллектив Киева – хор мальчиков, который работает при Дворце детей и юношества Печерского района, «Viva la musica». Выступление украинцев уже во второй раз покорило сердца жюри конкурса – киевский коллектив получил за свое выступление высшую награду конкурса – гран-при. В прошлом году хор мальчиков также стал победителем в этом творческом соревновании.

 

 Одной победой в это году не обошлось. Один из участников «Viva la musica» выступал в Болгарии и с сольной программой. Девятилетний Никита Иосипенко покорил публику известными композициями «Джамайка» и «О соле мио» и получил гран-при конкурса. Заметим, что украинского вокалиста зрители и участники международного конкурса окрестили званием «украинским Робертино Лоретти». Кроме того, Никита получил многочисленные приглашения на разные конкурсы, фестивали и концерты.

 

 Отметим, что Никита Иосипенко занимается в детском хоре «Viva la musica» всего год. На конкурс в Болгарию мальчик ехал в качестве обычного сопровождающего и не планировал выступать. Но руководитель хора предложила поучаствовать Никите в сольной номинации. Юный певец победил даже, несмотря на то, что незадолго до выступления сорвал голос.