«У Черного моря» – Ялта окунулась в феерию искусств

У Черного моря

 В разгар лета Ялта собрала гостей на традиционный Международный фестиваль-конкурс искусств «У Черного моря», открытие которого состоялось 26 июня. В этом году фестиваль празднует свое пятнадцатилетие.

 

 На праздник искусств в Ялту съехались талантливые дети, а также молодые люди из разных городов Украины и зарубежья. Соревноваться дарования будут в разных номинациях и возрастных категориях. Так, гости фестиваля смогут насладиться инструментальной музыкой: эстрадной, народной и классической; хоровым пением, вокалом (также, академическим, эстрадным и народным), авторской песней, классической, современной, народной хореографией. Кроме того приехали в Ялту джазовые, цирковые коллективы, а также театры мод и пр.

 

 В несколько фестивальных дней организаторы конкурса «У Черного моря» смогли уместить много интересных мероприятий. Кроме конкурсных выступлений солистов и коллективов, пройдут также гала-концерты. Участие в них будут принимать артисты из России, Беларуси, Узбекистана, Казахстана, Китая и Украины.