Из Баден-Бадена Артур Никулин привез Гран-при

Артур Никулин

 Днепродзержинский пианист Артур Никулин стал победителем международного музыкального конкурса, который недавно проходил в Баден-Бадене. Кстати, 29-летний музыкант был единственным представителем от Украины. 
 Артур смог покорить жюри третьего конкурса «Музыкальный фейерверк в Баден-Вюртемберге» несмотря на все трудности, которые ожидали его в дороге. Музыкант добрался до Баден-Бадена только ночью, а уже с самого утра блистал на сцене. 
 По словам, Артура, который выступал в сольной программе конкурса, его конкуренты исполняли много украинской классики, в том числе произведения Борткевича и Косенко. Всего в сольной программе выступило около 70 участников из разных стран. 
 Кстати, свой главный приз Артур разделил с еще одним талантливым музыкантом Владимиром Млинаричем, профессором Люблянской консерватории (Словения). 
 Отметим, что на международном конкурсе Артур завел немало новых друзей, которые, к слову, посодействовали в организации концерта пианиста вместе с молодежным симфоническим оркестром. Концерт состоится уже в декабре этого года.
 Для справки. Баден-Баден немецкий город, называемый еще «летняя столица Европы» находится в Баден-Вюртемберге.