Новая классическая программа Винницкого фонтана

фонтан в виннице

 Гости и жители Винницы на днях имели возможность оценить новую программу светомузыкального фонтана (самого большого в Европе). Теперь под журчание воды можно будет наслаждать известным классическим произведением «Лебединое озеро. Фантазия».

 

 Как отмечают разработчики, новая творческая программа – это фантазия на классический балет Петра Ильича Чайковского в стиле контемпорари.

 

 Также сообщается, что новое светомузыкальное шоу на классические мотивы создавала группа из ста человек – это лучшие специалисты музыкального и мультимедийного рынков.

 

 Заметим, что разработчикам удалось из трехчасового классического балета создать  непродолжительную (всего на 15 минут) рапсодию. Для светомузыкального представления отбирались небольшие отрывки из разных частей произведения. Кое-что, по словам создателей шоу, пришлось дополнить и авторской музыкой. Кроме того классическое звучание будут сопровождать и современные электронные инструменты.

 

 Для записи мелодии были привлечены 75-ть музыкантов. По словам Владимира Каминского, продюсера данного проекта, оркестру пришлось осваивать новую манеру игры, отличную от классической.

 

 Для справки. Светомузыкальный фонтан Винницы находится на реке Южный Буг. Разлет его струй достигает 140 м, а их высота доходит до 60 метров и более. Сегодня зрителям предлагается пять светомузыкальных шоу длительностью в 20 минут и восемь – в 5-6 минут.