Национальная опера Одессы готовится к фестивалю

Национальная опера Одессы

 Национальный академический театр оперы и балета Одессы готовится к открытию Международного фестиваля искусств, который этим летом пройдет уже во второй раз.

 

 Состоится открытие фестиваля искусств 1 июня. В этот день, как сообщают организаторы, на открытой площадке пройдет премьерный показ балета на музыку Карла Орфа Carmina Burana.

 

 Генеральный директор Национального театра Надежда Бабич рассказала на днях журналистам, что в этом году проведение фестиваля искусств поддержало Министерство культуры Украины. Изначально, по словам Надежды Бабич, планировалось проводить фестиваль не чаще, чем раз на два года, но по инициативе губернатора Одесской области событие стало ежегодным.

 

 Сегодня уже известно, что во время фестиваля гости и жители Одессы смогут увидеть и еще два балета: «Весна священная» и «Жар-птица», поставленные балетмейстером Георгием Ковтуном (Россия) на музыку Игоря Стравинского. Покажут одесситам и известный балет «Дон Кихот» Людвига Минкуса, который поставил российский балетмейстер Юрий Васюченко.

 

 Будут представлены публике и оперы: «Алкид» Дмитрия Бортнянского, «Аида» Джузеппе Верди, «Турандот» Джакомо Пуччини.

 

 ІІ Международный фестиваль искусств в Одесе пройдет 1-9 июня. Организаторы: Одесский Национальный академический театр оперы и балета, АrtPoint.