Одесский культурный центр приглашает на «Убежище»

«Убежище»

 30 апреля состоится премьера балета «Убежище» в Одесском культурном центре. Постановку представит публике американская труппа «Магнификат». Хореограф-постановщик – Юрий Себастьян Воборски.

 

 На сцене культурного центра будет показана история о двух сестрах, которые помогали евреям во Вторую мировую войну. Девушки Бетси и Кори Тен Боом предоставляли в своем доме убежище всем, кому это было необходимо. Постановка основывается на реальных событиях, произошедших неподалеку от датского города Харлема.

 

 В спектакле использованы произведения таких композиторов и исполнителей, как Джон Вильямс, Бизе, Модест Мусоргский, Кристал Льюис, Джош Гробан и других. Представляют историю двух сестер семнадцать танцовщиц балета «Магнификат» (США, Миннесота). Отмечается, что «Убежище» – это не стереотипный балет. Но при этом, тут важна пантомима, как и в любом балете. Танцовщицы должны будут передать зрителям в движениях все чувства и эмоции, которые охватывают героев истории.

 

 По словам директора центра Михаила Журавля, эта история «способна зацепить зрителя», заставить задуматься о том, чтобы они сделали в таких обстоятельствах. Он также отмечает, что инициатива показать «Убежище» в Одессе исходила от постановщиков балета. Михаил Журавель рассказал журналистам, что с одесской премьеры начнется турне американской труппы по Украине.