В день рождения города во Львове будут звучать арии

Львов

 Появилась предварительная информация о мероприятиях, запланированных на 8-12 мая, которые пройдут в честь дня рождения Львова. В программе празднования классические концерты, кинопоказы и многое другое.

 

 В этом году Львову исполнится 757 лет. В честь этого будет организовано немало праздничных мероприятий. Так, жители и гости города смогут посетить разнообразные концерты, в том числе классической и эстрадной музыки, фестивали, показы кинофильмов и прочие интерактивные забавы.

 

 В первый день празднований желающие смогут посмотреть ряд интересных романтичных кинолент, которые будут демонстрироваться на площади Рынок. А уже на следующий день всех ценителей классического музыкального искусства ожидает приятный сюрприз – «Теноровый звездопад». Под аккомпанемент симфонического оркестра Львовской оперы будут звучать дуэты и арии известных композиторов из Украины и Европы.

 

 10 и 11 мая запланированы День батяра, в это время все желающие познакомятся с батярами и вместе с ними споют немало песен и не только. Также в эти дни пройдет фестиваль молодых исполнителей, которые сыграют кавер-версии известных хитов, байкерский перформанс и прочее.

 

 А уже 12 мая состоится музыкальный «Проект Ивасюк», который будет проходить во второй раз. Отметим, что в марте этот музыкальный проект дал четыре аншлаговых концерта во Львовской опере. В этот раз на одной сцене будут выступать эстрадно-симфонический оркестр, хоровая капелла и эстрадные исполнители. Оксана Муха, Тарас Чубай, «Трембита», «Пиккардийская терция» и другие участники проекта исполнят известные произведения Владимира Ивасюка. Кроме того, во время концертов также можно будет увидеть эксклюзивные фотографии из домашнего архива семьи Ивасюка.