Грузинское Восьмое чудо света на украинской сцене

Балет Сухишвили

 Гастрольный тур по Украине Грузинского балета Сухишвили завершился в Киеве концертами во Дворце Украина.

 На сцену киевского Дворца Украина вышли шестьдесят танцоров, которые только за одно выступление поменяют больше сотни концертных костюмов. В столице национальный балет Грузии, главный хореограф которого Илико Сухишвили, представил свою новую программу. Ценители хореографического искусства смогли увидеть сложный танец Цдо, который был поставлен специально для Украины. Эта уникальная хореографическая композиция исполняется полностью на коленях. Выступления грузинского балета сопровождал оркестр.

 Гастрольный тур  по Украине длился практически два месяца. Балет Сухишвили посетил больше тридцати городов. Выступления танцоров во всех городах производили настоящий фурор. Из-за чего в тур был включен дополнительный концерт в Киеве 8 марта.

Илико Сухишвили признанный хореограф во всем мире. В разное время его и концертные программы балета называли и Восьмым чудом света, и Лучшим шоу Бродвея, и Чарующим зрелищем, и Драгоценным камнем, и Уникальным феноменом и пр.

 В постановках Сухишвили принимает участие семьдесят профессиональных танцоров. Также в состав ансамбля входит и собственный оркестр. За годы существования балет Сухишвили объездил пять континентов 9 раз, побывал в свыше 200 турне, посетил 88 стран, и дал более девяти тысяч концертов. Программы грузинского ансамбля признавались лучшими в Австралии, США, в Англии и других странах.