Юбилей Вячеслава Самофалова

Вячеслав Самофалов

 В Национальной филармонии Украины праздничным концертом недавно отметили юбилей композитора и музыканта Вячеслава Самофалова. В его программе были включены разнообразные стили и жанры, можно было насладиться музыкой от барокко и до модерна.

 В мероприятии приняли участие несколько коллективов: струнный квартет, вокальный ансамбль, детский хор и народный хор, академический оркестр и симфонический оркестр, а также солисты. Публике презентовали два из четырех Славянских концертов, которые относятся к циклу «Времена года». Речь идет об «Купальской» и «Масляной» в исполнении народного хора им. Павлюченко КНУКиИ и Академического хора им. Майбороды НРКУ. Изюминкой вечера был хит «Adios, Nonino» Астора Пьяццоллы в аранжировке Вячеслава Самофалова для баяна, хора, оркестра.

 Стоит отметить, что юбиляру везло на наставников и учителей, да и он сам был внимательным, старательным и благодарным учеником. Самофалов за свою жизнь успел пройти тернистый путь непростой исполнительской карьеры. И публика многих стран Европы и Латинской Америки смогла оценить искусство коллективов, в которых Вячеслав Самофалов выступал солистом, концертмейстером или же аранжировщиком.