Рок-оперу «Моцарт» презентуют в Киеве

рок опера моцарт

 В столице Украины в следующем месяце ожидается настоящий праздник для любителей оперы. 11 и 12 февраля в Национальном Дворце «Украина» состоится украинская премьера рок-оперы «Моцарт» (Франция).

 «Моцарт» - мюзикл производства Дова Аттья и Альбера Коэна, который на данный момент считается лучшей постановкой в современной Франции. Это один из наиболее успешных шоу-мюзиклов за последние годы. Помимо Франции, постановку уже показывали в Швейцарии и Бельгии. Ее авторы, современные солисты и музыканты, предлагают взглянуть по-новому на историю знаменитого гения Вольфганга Амадея Моцарта. Рок-опера повествует о том, что гениальный композитор по праву может считаться первым в истории рок-музыкантом. Хореографом выступил Дэн Стюард, композиторами - Жан-Пьер Пило и Оливье Шультез.

 В украинской столице постановку презентует золотой состав мюзикла: солисты Микеланджело Локонте (в роли композитора Вольфганга Амадея Моцарта), Флоран Мот (он исполнит роль соперника маэстро, Антонио Сальери), Солаль, Мелисса Марс, Диан Дассини и многие другие артисты и музыканты. Рок-опера прозвучит в сопровождении симфонического оркестра, хора, под руководством Ги Сент-Онжа. Билеты на это уникальное зрелище стоят от 200 и до 1750 грн.