Праздничная программа во Львовской филармонии

 Львовская филармония

 Во Львовской филармонии 25 декабря презентуют концертную программу "Merry Christmas - Щасливого Різдва". Она объединяет выступления хора, солистов, камерного оркестра и ударных.

 На концерте выступят известные львовские музыканты и коллективы, к примеру, ансамбль "Ломага-Бенд", детский хор "Соломия", Оксана Муха, София Федина, Ольга Муль, Виктория Кобыльчак, Богдан Стасишин, Андриан Боднар, Марьян Ломага. Дирижер-постановщик мероприятия – Николай Кулик.

 В программе вечера – известные инструментальные и песенные рождественские мелодии (как украинские, так и других народов мира), современные обработки колядок на украинском и английском. И все это – в отличном звуковом и световом оформлении.

А 17 декабря, к празднику Святого Николая, Львовская филармония представила постановку «Казкова ніч». Эта сказка объединила в себе лучшие колядки, рассказы о жизни Николая Чудотворца и о львовских церквях, веселые песни и стихи, самодельные игрушки и даже настоящие фокусы. Колядки прозвучали в исполнении солистов под инструментальный аккомпанемент.