«Осенние звезды» в Ялте

Ялта

 18-22 октября в Ялте намечается масштабное мероприятие – здесь пройдет Международный фестиваль-конкурс под названием «Осенние звезды».

 В организационном комитете фестиваля сообщили, что к участию в программе допускаются абсолютно все желающие. Цель данного мероприятия – совершенствовать композиторское, инструментальное и вокальное мастерство, содействовать эстетическому воспитанию подрастающего поколения, развивать таланты и творческий потенциал юных исполнителей на базе лучших образцов как украинской, так и зарубежной музыкальной культуры. Также среди целей фестиваля называют ознакомление присутствующих с музыкальным искусством стран конкурсантов с последующим укреплением культурных связей между народами.

 Итак, участникам фестиваля-конкурса предлагаются следующие номинации: солист с оркестром, вокал, инструментальный жанр, концертмейстеры, хоровой жанр, мюзикл, композиторское творчество, хореография, театральный жанр, поэзия, цирковой и оригинальный жанры, опера, художественное слово, а также музыкально-художественная композиция, декоративно-прикладное искусство.

 Завершится фестиваль гала-концертом и, конечно, торжественным вручением наград победителям.