Еврейская симфоническая музыка во Львове

симфоническая музыка

 Во Львовской филармонии начиная с 20 сентября и до 28 октября этого года будет проходить фестиваль под названием ‘‘Еврейские мотивы в симфонической музыке еврейских композиторов, а также традиционная клезмерская музыка’’.

 В рамках данного фестиваля львовских слушателей ожидают четыре концерта. Любители классической музыки смогут посетить мероприятия ‘‘Последний клезмер из Галиции’’, ‘‘Еврейские традиции’’, ‘‘Холокост: вопрос памяти и совести’’, а также концерт клезмерского виртуоза Бориса Малковского вместе с Молодежным академическим симфоническим оркестром ‘‘INSO-Львов’’.

 Первым из вышеуказанных концертов станет "Последний клезмер из Галиции" , который состоится уже в этот четверг. Специально для мероприятия организаторы пригласили легендарного Леопольда Козловского с его музыкальным театром, в составе которого выступают вокалисты, скрипачи, декламатор и баянист.

 Между первым и вторым концертом ожидается перерыв, мероприятие ‘‘Еврейские традиции’’ состоится лишь 16 октября. На концерте выступит известный коллектив ‘‘Ломага Бенд’’, а также Академический камерный оркестр ‘‘Виртуозы Львова’’.

21 октября выступят Борис Малковский и ‘‘INSO-Львов’’, а закроет фестиваль концерт, посвященный Холокосту.