Камерная музыка в Карпатах

KarpatyArt

Ко дню празднования города Яремче в Карпатах пройдет Первый Карпатский фестиваль-пленер искусств "KarpatyArt" . Состоится это уникальное событие 25-29 июля. Темой первого фестиваля его организаторы выбрали камерную музыку, так что в текущем году мероприятие будет сосредоточено на академическом музицировании.

Итак, что представляет собой фестиваль-пленер? На протяжении пяти дней все желающие могут приехать в живописные горы, а там насладиться плодотворной работой в группах, дискуссиями и лекциями, импровизацией, а также выступлениями: как под открытым небом, так и в камерных залах.

"KarpatyArt" станет свободной концертной площадкой для музыкантов. Программы конкретных концертов будут формироваться по инициативе участников в соответствии с поданными заявками.

Целью данного фестиваля является актуализация академической музыки, поддержка творческой деятельности участников фестиваля, их объединение. Обмениваться опытом молодые исполнители могут как в групповой работе на тренингах, так и в сценической работе, то есть на концертах.

Событие должно стать интересным как для музыкантов, молодых композиторов, критиков, так и обычных любителей академической музыки.