"Цыганский барон" под конец сезона Киевской оперетты

 

Циганский барон

В новой постановке Киевского национального академического театра оперетты "Цыганский барон" режиссеру-постановщику Богдану Струтинскому удалось показать современную интерпретацию классической оперетты. Он виртуозно решил все хитросплетения в отношениях героев либретто Шнитцлера. Отныне каждая реплика логично связана со всеми поворотами сюжета. Всех персонажей режиссер подает крупным планом, создавая выразительные образы. Также Богдан Струтинский ввел в постановку множество интересных деталей, украшающих оперетту. Это и кони, и скрипки, и многое другое.

Отдельного внимания заслуживает прекрасный вокал актерского ансамбля, который артисты подают с психологизмом драматического театра. Роль цыганского барона Сандора Баринкая исполняет Сергей Авдеев и этот персонаж выглядит как настоящий герой. Не менее выразительно выглядят и остальные персонажи оперетты. Особенно чарующи в постановке женщины.

Хореографией занимался Вадим Прокопенко и сделал ее сложной и вычурной. Пышные декорации и костюмы (Светлана Павличенко и Ирина Давиденко) - классические для оперетты. Дирижер-постановщик Дмитрий Морозов отлично взаимодействует как с оркестром, так и артистами.