Премьеры от хоровой капеллы "Орея"

 

хоровая капела орея

На днях в Житомирской филармонии выступала хоровая капелла "Орея" . Артисты представили своим поклонникам новые композиции, а также порадовали их игрой на музыкальных инструментах, танцами и театрализованными миниатюрами. Участники капеллы подарили слушателям песни на украинском и английском языках, итальянском и даже баскском. Зрители не остались равнодушными – после каждой композиции певцов ждали крики: " Браво" и овации поклонников.

По словам руководителя капеллы Александра Вацека, коллектив пытается показать лучшие произведения своего репертуара. Универсальная программа капеллы призвана заинтересовать слушателей разных возрастов. В ее репертуаре – мировая и украинская классика, произведения современных композиторов. В капелле выступают 27 певцов: по семь сопрано, альтов, теноров и басов.

Сегодня капелла " Орея" известна среди любителей хоровой музыки в Украине и за рубежом. Она принимает участие в престижных конкурсах, откуда привозит награды. Также капелла известна тем, что спела " Полет шмеля" Римского-Корсакова всего за 59 секунд и установила рекорд. Александр Вацек поделился, что рекорд не был подготовлен специально. О подсчете времени артисты узнали позже.