II Международный фестиваль неаполитанской песни во Львове

 

 

13 ноября во Львовской национальной филармонии состоится II Международный фестиваль неаполитанской песни “Зорі Неаполя”.

 

Фестиваль приурочен к 75-летию выдающегося украинского поэта Богдана Стельмаха. Концертная программа состоит из классических неаполитанских песен, входящих в золотой фонд мировой музыкальной культуры. Композиции прозвучат в украинском переводе Богдана Стельмаха.

 

Вокальные партии исполнят такие украинские артисты: Орест Цимбала, Павел Дворский (народный артист Украины), Лилиана Раврух, Вячеслав Дворский, Павел Дворский (младший), Дарина Бурнос, Роман Биль, Наталия Кухар, Виктория Сивоус.

 

Также на украинском языке споет итальянец Альфонсо Оливер. Несколько лет назад музыкант переехал в Украину. Он посвятил нашей стране песню и клип под названием Vinceremo (переводится как “Мы победим”).

 

Напомним, что первый фестиваль состоялся в 2016 году. В нем участвовали музыканты со всего мира, в том числе и итальянская певица Annalisa Martinisi, которая впервые спела на украинском.

 

Ожидается, что в этом году мероприятие также пройдет на высоком уровне, а страстные неаполитанские песни создадут в зале романтическую атмосферу.

 

Начало в 19:00.