Королева музыки в гостях у Королевы цветов

 Ни для кого не секрет, что розу считают Королевой цветов. Но вот мало кому известно, что если часто дышать ароматом роз – нервная система успокаивается и человек становиться более доброжелательным и спокойным. Натуральное розовое мало цениться намного дороже золота и платины. Роза и внешне и по своим свойствам настолько уникальна, что США, Иран и Англия приняли её своим национальным цветком.

 18 августа меломаны и поклонники розы смогут объединиться собравшись в розарии ботанического сада им. Гришко. Там пройдёт концерт оркестра «Виртуозы Киева». Прозвучат произведения Чайковского, База, Штрауса, Рахманинова и других.

 Великий человек – велик во всём, даже в удивительных фактах из своей биографии. Вы знали, например, что Чайковский был не только гениальным композитором, но ещё и успешным юристом, подрабатывал журналистом, тушил пожар, участвовал в открытии Карнеги-холла, читал книгу о нравах перепончатых и планировал написать оперу совместно с Антоном Чеховым. И такого удивительного можно встретить практически у всех гениев.