09 сентября в 19:00 Фудзико Хемминг (Япония)

 Фудзико Хемминг, талантливая Японская пианистка родом из Германии. В Германии она проходила обучение искусству у своей родной матери, Тоако Оцуки. После чего поступила в Японии в Токийский государственный университет, изящных искусств. Свой первый концерт талантливая Фудзико дала в 17 лет. Начиная со столь молодого возраста, у Фудзико началась карьера талантливого пианиста. С 17 лет она начала забирать призы с престижных конкурсов и соревнований по всему миру, став очень популярной в Японии, её популярность начала расти и во всей Европе, Германия, Швеция, Франция, Австрия, десятки городов с нетерпением ждали её выступления и готовили свои самые лучшие залы для концерта.

 Однако, в 1971 году, её карьера оборвалась. В Вене она заболела и у неё поднялась высокая температура, однако её сила воли заставила её выйти в зал к своим поклонникам. Но шутки со здоровьем плохи и прямо на концерте, больная Фудзико Хемминг потеряла слух. Долгие годы реабилитации после болезни, Фудзико Хемминг не складывала руки и работала над тем, чтобы вернуться к своей карьере, она лечилась  и одновременно преподавала музыку юным талантам Германии.

 Смерть матери Таоко Оцуки заставила Фудзико покинуть Европу и вернуться в Японию в 1995 году.

 В 1999 году о жизни и творчестве Фудзико Хемминг был снят документальный фильм, что придало ей ещё больше популярности во всём мире. С тех пор она записала более десятка альбомов, которые вышли большими тиражами и были отмечены популярными премиями во всём мире. К примеру, несколько альбомов в её исполнении Фредерика Шопена, получили премию золотой диск в Японии в 2000 и в 2001 гг. На сегодняшний день, популярная пианистка Фудзико Хемминг выступает с концертами в самых престижных холлах и филармониях всего мира, параллельно записывая музыкальные альбомы, пополняя свою дискографию.