«Киевские солисты» во Львове

 Удивительный и самобытный город Львов. Ровно 500км отделяет его от трёх столиц – Киева, Варшавы и Будапешта. Только ленивый не пытался захватить это город, сделав свой вотчиной – и Польша, и Россия, и Австро-Венгрия, все близлежащие государства старались эту жемчужину заполучить в свои владения. Сегодня, город Льва, фестивальная и культурная столица Украины. Именно здесь расположено самое большое количество памятников архитектуры нашей страны и именно этот город внесён в мировое наследие ЮНЕСКО.

 А ещё Львов очень музыкальный город, с большим количеством музыкальных школ, студий, концертных гостиных и залов. И, конечно же, центральные классические подмостки города – это Львовская национальная филармония. Здесь, 12 ноября выступит известный уже по всему миру Национальный камерный ансамбль «Киевские солисты», дирижёр Роман Ревакович, солирует Евгений Громов (фортепиано).

 Музыку этого современного композитора запоминаешь с первого прослушивания. Своеобразия и самобытность мелодий, гармоний и ритмов – характерная особенность его произведений. Валентин Сильвестров, вызывающий много споров, но не оставляющий равнодушным никого - в этот вечер прозвучат два его произведения в обрамлении Вольфганга Моцарта и Петра Чайковского.