ПРОМЕНАД-КОНЦЕРТ


 Что может быть лучше в ветреный, дождливый вечер, чем прогулка по волшебный миру музыки?

 23 августа Вадим Борисов (скрипка) и Киевский камерный оркестр приглашает  на музыкальную прогулку. Путешествие пройдёт в зале Национальной филармонии Украины.

В будущем году камерный оркестр отметит свой 55-й день рождения, а в этом году – вот уже 45 лет, как коллектив работает в составе Киевской филармонии. На протяжении всей своей истории, оркестр возглавляли выдающиеся музыканты:

 основатель Антон Шароев, скрипач и дирижёр;

 дирижёр Игорь Блажков;

 дирижёр, композитор, поэт и писатель Роман Кофман.

 Ваше путешествие по просторам музыки будут сопровождать произведения Шуберта и Грига, Равеля, Бартока и представителя английского барокко – Генри Пёрселла.

 Генри Пёрселла называли британский Орфеем. Он сумел, сохраняя аристократизм и изящество высшего света сделать музыку близкой и понятной народу. Он жил двойной жизнью – лучшие друзья, круг близкого общения были простолюдины, плебейские слои общества. А вторая часть жизни проходила при королевском дворе. После  смерти композитора, его музыка был забыта на целых 200 лет. Сегодня, созданное в 1876г. Общество Пёрселла помимо того, что занимается глубоким изучением наследия композитора, но ещё и активно пропагандирует его музыку по всему миру.