Открытие сезона

 С таким названием пестрят афиши по всем городам Украины – начинается новый концертный сезон. Для кого-то он юбилейный, для кого-то первый. А для Черкасской филармонии просто очередной сезон встреч с любимыми и уже знакомыми слушателями, а так же знакомство с новыми.

 14 сентября ведущая-музыковед Тетьяна Гук проведёт вас по лабиринтам Первой Симфонии Брамса, расскажет о сложный «па» Рондо-капричиозо Сен-Санса, и познакомит с тонкостями Пятого скрипичного концерта Вьетана.

 Честь открытия сезона в Черкасской филармонии отдана молодой, талантливой, да ещё и весьма красивой скрипачке, Лауреату международных конкурсов, заслуженной артистке Украины Богдане Пивненко. Весь вечер на сцене симфонический оркестр филармонии под управлением Александра Дьяченко.

 Скрипач, композитор и педагог Анри Вьетан вошёл в историю исполнительского искусства, как скрипач-романтик. Художественная завершённость и виртуозный размах, пластика и глубина звука – так о нём писали современники. А его талант композитора высоко оценили знаменитые современники Берлиоз и Чайковский.