Симфоническая Одесса

 Этот легендарный город богат не только легендами, историями и анекдотами.  Одесский оперный театр, по мнению «Forbes» вошёл в число самых восхитительных достопримечательностей Европы, а к его 120-ти летию в 2010 году, Национальный банк Украины выпустил юбилейную монету. И если вы подумали, что наш анонс о концерте в опере – таки нет. Мы приглашаем вас на концерт в Одесскую областную филармонию.

 25 мая на подмостках большого зала филармонии пройдёт концерт  симфонической музыки. прозвучат три масштабных произведения в исполнении Национального одесского филармонического оркестра под управлением Хобарта Эрла. Солируют Элеонора Лайонс (сопрано) и Михаил Захаров (скрипка). В программе прозвучат:

  • Симфония№4 австрийского композитора и дирижёра Густава Малера было написана за довольно короткий срок и впервые прозвучала в 1901 году. О ней писали – «о Четвёртой можно сказать: симфония, родившаяся из песни».
  • Концерт для скрипки с оркестром Рейнгольда Глиэра, киевлянина, успешного композитора, педагога, дирижёра и музыкального общественного деятеля.
  • In petto Гии Канчели, грузинского композитора и педагога светского периода. Это исполнение будет премьерным.