Гальяно в Харькове

 В мире музыки не так уж много имён мастеров, чьи инструменты вошли в мировую сокровищницу уникальности и неповторимости. Николо Гальяно – самый яркий представитель семьи итальянских мастеров Гальяно. Будучи поклонником Страдивари, он придерживался его модели. А его лак, впоследствии стал характерной особенностью мастеров неаполитанской школы. И вот скрипка, рождённая в руках этого мастера, приезжает в Харьков.

 11 июня, в зале Харьковской филармонии выступит гостья из Словении Лауреат международных конкурсов Надежда Токарева. Скрипка великого Гальяно будет завоёвывать новых поклонников.

 В сопровождении симфонического оркестра Харьковской филармонии под управлением Юрия Янко прозвучат  произведения классики и современных композиторов.  «Inventiontiones Ferales» для скрипки с оркестром Уршка Крека, «Bela Krajina» Марьяна Козина и Рондо эльфов Антонио Баццини. Симфоническое скерцо Поля Дюка «Ученик Чародея», написанное в 1897 году по балладе Гёте и  Фантазия «Кармен» Ж. Бизе — Ф. Ваксман.

 Гости  жители Харькова в этот вечер смогут насладится звучанием уникального инструмента и виртуозным мастерством скрипачки из Словении.