Вечер выбора

 Вроде совсем недавно мы отмечали Рождество, нарезали оливье к новогоднему столу – и вот уже на пороге февраль. В последний день одного из самых праздничных месяцев года киевлянам и гостям столицы предстоит столкнуться с невероятно сложной дилеммой: на какой из концертов пойти? Это надо же было так случиться, что именно в один день, 31 января, состоятся совершенно непохожие и невероятно интересные концерты.

 В зале Национальной филармонии Украины Киевский камерный оркестр под управлением Виталия Протасова, а так же солисты Вадим Борисов (скрипка), Янжима Морозова (скрипка), Наталия Булат (скрипка), Богдана Стельмашенко (флейта), Дмитрий  Медолиз (флейта) и Наталия Фоменко (клавесин) ждут почитателей наследия Иоганна Баха и Евгения Станковича. Произведения именно этих двух композиторов будут звучать в этот вечер в зале им.

 А в этот же самый день и в это же самое время на подмостках Дома актёра выступит Национальный камерный ансамбль «Киевские солисты». Произведения бурных ХІХ- ХХ веков вошли в программу вечера. Слушателей ожидает не только встреча с замечательными музыкальными произведениями, но и знакомство с музыкантами практически лично - в каждом из запланированных произведений в концерте солирует новый музыкант.