Праздничные аккорды

 И снова праздник музыки в обществе прекрасного коллектива лучших музыкантов – Национального камерного ансамбля «Киевские солисты», дирижёр Оксана Лынив. Им помогает Женский хор Киевского института музыки имени Р. М. Глиера, руководитель Галина Горбатенко и солистка Кристина Михайличенко (фортепиано).

 Моцарт, Делиб, Григ и Сильвестров будут художниками и творцами вечера 18 декабря в зале Национальной филармонии.

 Произведения этого композитора отличаются чистым французским стилем и богатой мелодичностью. Его наследие по большей части принадлежит музыкально-сценическому жанру. А в этот вечер из произведений этого автора прозвучит Messa BREVE. «...после Бизе считаю его самым талантливым...», писал о Лео Делибе Пётр Чайковский.

 «То, что творит Сильвестров нельзя назвать просто музыкой. Это скорее тень от музыки, легкое прикосновение к тайне вечного... врата потустороннего мира за которыми царствует ее величество Тишина...» - и с этим не поспоришь. Ведь «Тихая музыка» Валентина Сильвестрова, которая прозвучит во втором отделении именно такой эффект и даёт.

 А ещё изящный Моцарт и романтичный Григ. Очередной концерт, который приближает своей музыкальной сказочностью волшебную ночь Рождества.