«Violin and piano. Best and famous»

 Весь мир готовится к встрече Рождества и Нового года, а эти музыканты решили пойти против общей тенденции и вместо ожидаемого фееричного Штрауса или новогодне-волшебного Чайковского исполнить «Весеннюю» сонату Бетховена.

 Талантливый дуэт лауреатов международных конкурсов - скрипач Кирил Шарапов и пианистка Татьяна Павличук-Тышкевич ожидают своих слушателей 22 декабря в зале Харьковской филармонии, где презентуют свою программу «Violin and piano. Best and famous».

 Помимо Весенней сонаты Бетховена, в этот вечер  слушателей ожидает встреча с Паганини, Моцартом, Равелем и Крейслером.

 Поговаривают, что сам Паганини свои произведения никогда не записывал, так как хотел быть единственным исполнителем своих творений. Конечно же были «слухачи» пытавшиеся записать и исполнить их. Но, говорят, никто не смог до ноты, до последней паузы воспроизвести достоверно ни одно из сочинений Никколо.   И вот однажды, о, да, всегда приходит это самое «однажды», так вот однажды Паганини был неприятно удивлён, услышав совершенно точное исполнение своего творения. Скрипач и композитор Генрих Эрнст сумел исполнить вариации маэстро поразительно точно.

 Приближение Рождества и Нового года не остановить, но на пару часов вырваться из праздничного марафона погрузившись в совершенно иное настроение – можно. Такой эффект вполне возможен на концерте «Violin and piano. Best and famous».