Концерт-эксклюзив

 И снова Харьков удивляет.

 Сегодня слишком часто можно услышать и прочитать о том, как важно развивать таланты ребёнка, чтобы он впоследствии смог попасть в своё призвание. А всегда ли наши таланты имеют отношение к нашему призванию? Есть немало примеров того, что не все таланты человека связаны с его будущим.

 Уникальный, эксклюзивный концерт, который состоится 12 мая в зале Харьковской филармонии тому ещё одно доказательство. Дело в том, что в этот вечер на сцену выйдет не совсем обычный музыкант - чрезвычайный и полномочный посол Франции в Украине Изабель Дюмон. В прошлом Изабель была концертирующей виолончелисткой, а сегодня она в ответе за дружеские отношения между нашими странами. Идея вспомнить былые времена принадлежит дирижёру филармонии Юрию Янко. Так что в этот вечер, дипломат  Изабель Дюмон выступит в сопровождении симфонического оркестра Харьковской филармонии.

 Так же в этот вечер слушатели смогут насладиться игрой ещё одного талантливого виолончелиста, лауреата международных конкурсов Владимира Федорова.

 В программе вечера заявлены два произведения: Фантастическая фантазия французского композитора Гектора Берлиоза, создателя программного симфонизма. И Концерт для виолончели с оркестром ещё одного француза - Шарля Сен-Санса, кавалера ордена Почётного легиона, сочинявшего легко и быстро.

 Что же исполнит Изабель Дюмон – остаётся тайной.