Премьеры в Одессе

 29 апреля  в Большом зале Одесской Филармонии состоится премьерное для морской столицы Украины исполнение произведений турецких композиторов Ульви Джемаль Эркина и Эртуга Коркмаза.

 Ульви Эркин, пианист, дирижёр, педагог Османской империи прошлого века вошёл в «Турецкую пятёрку» лучших композиторов страны. Прозвучит его Симфония № 1.

 Эртуга Коркмаза – композитор из Анкары, в этот вечер будет стоять и за дирижёрским пультом перед  Национальным одесским филармоническим оркестром. В его богаже сотрудничество с королевским Филармоническим Оркестром Лондона, а сегодня он является музыкальным руководителеи и главныи капельмейстером dell’Orchestra Accademica Bask. Одессавпервые услышит его Симфоническую поэму «Оттенки»

 Так же программе прозвучит Концерт №3 для скрипки с оркестром француза, поклонника Листа - Камиля Сен Санса. «Сен-Санс — один из тех композиторов, в честь которых необходимо проводить фестивали...» - сказал однажды один из выдающихся виолончелистов - Стивен Иссерлиз.

 Солирует – гостья из Турции, победительница в Международном музыкальном Интернет конкурсе (INTERENT MUSIC COMPETITION) и в Берлинском международном музыкальном конкурсе “Sforzando”. Золотой финалист на Международном музыкальном конкурс «Играем вместе» в Париже и серебряный призёр на музыкальном конкурсе «Таланты для Европы» в Словакии – Дога Алтинок.