«Тысячу снопов ветра» покажут во Львове

Национальный театр им. Марии Заньковецкой

В конце мая во Львове пройдут гастроли драматического театра им. Ольги Кобылянской из Черновцов. На сцене Национального театра им. Марии Заньковецкой львовянам презентуют постановку «Тысяча снопов ветра». Это хроника жизни Ивана Миколайчука, которая стала одной из самых громких премьер прошлого сезона в театре им. Ольги Кобылянской.

Эта постановка первая и пока что единственная в Украине, которая рассказывает про «лицо и душу поэтического украинского кино» Ивана Миколайчука. У него было 34 роли в кинематографе, на его счету девять сценариев и две режиссерские работы, а начинал свой творческий путь он именно с драматического театра в Черновцах.

Если вы хотели бы больше узнать про эту уникальную личность, то спектакль «Тысяча снопов ветра» создан именно для этого. В нем можно увидеть не только жизнь самого Ивана Миколайчука, но и его друзей и коллег, а также Марички Миколайчук.

Но это не просто биографическая постановка. «Тысячу снопов ветра» можно назвать историей жизни яркой личности. Историей, в которой переплелись мудрость Ивана Миколайчука и реальность того времени, события, которые повлияли на его судьбу.

Режиссер спектакля заслуженная артистка Украины Людмила Скрипка.