«ITALIA FESTIVAL BAROCCO»

 С 25 сентября по 16 октября под патронатом посла Италии господина Фабрицио Романо в Одессе пройдет Фестиваль итальянской музыки барокко «ITALIA FESTIVAL BAROCCO». Художественный руководитель Фестиваля госпожа Нэнси Милезис Романо.

 В рамках феста запланировано проведение концертов, мастер-классов и лекций. «Музыкальное барокко от Рима до Венеции», лекция-концерт где каждый сможет насладиться как музыкой, так и узнать много нового и интересного.

 В программе фестиваля примет участие знаменитый итальянский дирижер и скрипач Стефано Монтанари (Stefano Montanari) и его квартет «L Estravagante». Публику ожидают много сюрпризов и неожиданностей на фестивале. Например помимо традиционных струнных инструментов гости феста услышат звучание аутентичных инструментов эпохи барокко: теорбы, лютни, клавесина, барочной скрипки, контрабаса и виолы да гамба.

  «Украинский зритель очень хорошо знает музыку итальянских композиторов XIX-XX веков, начиная от Россини и Пуччини, и даже дальше - Леонкавалло, Масканьи. Но произведения эпохи барокко в Украине менее известны широкой публике. Поэтому именно музыке барокко посвященный фестиваль, чтобы как можно больше Украинский открыли для себя этот огромный пласт итальянской культуры », - рассказал господин Фабрицио Романо.