Фестиваль "Літні музичні промені"

 

 Колонный зал им. М.В. Лысенко 10 августа приглашает всех любителей оркестровой музыки на первый летний музыкальный променад. Каждый вечер до 28 августа будет наполнен особым шармом, изысканным стилем, талантливым исполнением известной и не очень, классической, народной и современной музыкой в исполнении разных оркестров страны.

 В первый вечер фестиваля прозвучат произведения австрийских композиторов в исполнении Лауреата премии имени Лысенко, Национального ансамбля солистов «Киевская камерата», художественный руководитель и главный дирижер - народный артист Украины, лауреат Национальной премии Украины имени Тараса Шевченко Валерий Матюхин.

 Духовная глубина Михаэля Гайдна и кокетливая игривость Вольфганга Моцарта, аристократизм Иоганна Штрауса и меланхолия Йозефа Штрауса, и наконец два таких разных Франца Шуберт и Легар – это программа первого променада.

 «В стиле латино» и «Золотые страницы итальянской камерной музыки»; вечер Чайковского и Эннио Морриконе; Антонио Вивальди и Джон Уильямс – это далеко не все темы последующих вечеров. Лето подошло к своему логическому финалу, а концертная жизнь столицы начинает новый сезон.