Международный фестиваль «Музыка в старом Львове»

 В фестивальной столице нашей страны 14 августа стартует очередной биеналле: Международный фестиваль «Музыка в старом Львове» и «Музыка в старом Кракове». Давно не секрет, что Львов считается не только фестивальной, но и культурной, аристократичной столицей Украины. Поговаривают, что и за Краковым закрепилась такая же репутация в Польше. Чему же удивляться, что именно эти два родственных по духу города строят незримый мост дружбы? «Музыка в старом Львове»  будет проходить уже во второй раз, зато Краковский фест имеет весьма и весьма солидную история, и в этом году «Музыка в старом Кракове» - это юбилейный 40-й фестиваль, на который приглашены более 20 ярких исполнителей из Украины и Польши.

 Две недели, с 14 по 30 августа, львовяне будут наслаждаться атмосферой музыкального праздника. "Анимация в звуках музыки" и «Музыка при свечах»;  "Кофейная кантата"  и "Музыкальные диалоги"; "Музыкальная история старого Кракова" и "Музыкальная история Львова" с участием Марии Стефанской из Кракова (клавесин); «Серенады на воздухе» с участием мариупольского оркестра «Ренессанс» и оркестра «Виртуозы Львова», - и это далеко не вся программа феста.

 Основатель фестиваля - Народный артист Украины, профессор Сергей Бурко. Музыкальный координатор - народный артист Украины, Лауреат Национальной премии Т. Шевченко, профессор Юрий Луцив. Соучредитель - директор и художественный руководитель фестиваля "Музыка в старом Кракове" Станислав Галонський.

 Финальный концерт пройдёт при свечах, на террасе Львовской свечной мануактуры.