«Безумный день» в Ровно

ровенский театр кукол

В начале этой недели Ровенский академический областной театр кукол подарил школьникам возможность познакомиться с современным французским театральным искусством. 23 апреля мим Бутрос Эль Амари презентовал маленьким ровенчанам моноспектакль, который носит название «Бутрос, или безумный день».

В моноспектакле речь идет о приключениях забавного персонажа в повседневной жизни. «Буртос, или безумный день» длится всего 50 минут, но даже за такое короткое время комик сумел впечатлить детей непревзойденным языком жестов и удивительной мимикой.

Более двухсот человек собрались в тот день в театре кукол, чтобы оценить игру француза. Импровизация актера не оставила равнодушными ни детей, ни взрослых.

Кроме презентации спектакля, Бутрос провел в театре и мастер-класс. Кстати, визит мима в Ровно стал возможным в рамках фестиваля «Французская весна», который проходит в Украине. В Ровно актер приехал из Днепропетровска, а дальше на очереди Львов. Визит состоялся при поддержке французского посольства и по приглашению ровенского Альянс Франсез.

По окончании спектакля актер признался, что ему понравилось играть в Ровно. Бутрос поделился, что такой теплый прием даже стал для него неожиданностью