Концерт юных дарований

 Волшебный и своеобразный мир музыки Мендельсона и Дворжака открылся в исполнении юных дарований 9 февраля в Колонном зале им. С.Людкевича Львовской областной филармонии. Всё великое родом из детства. Талант и любовь к изысканному – вот что движет многими мальчиками и девочками посвятившим себя на служение Её Величеству – Музыке.

 Выступление юных дарований на подмостках Львовской филармонии – это почти обычай, благодаря которой открылись двери в великий мир музыки многим и многим молодым виртуозам, прославляющих впоследствии Украину не только на столичных сценах, но и намногих известных подмостках Европы.

 В этот вечер по особенному зазвучал Концерт для скрипки с оркестром Феликса Мендельсона, романтика, представителя «Лейпцигской школы», которого Роберт Шуман называл «Моцартом ХIX века”. Солирует Тома Бервецкий (скрипка). Во втором отделении гости насладились произведение ещё одного яркого представителя инструментального романтизма ХIX века, чешского композитора Антонина Дворжака, Концерт для виолончели с оркестром. Солирует Модест Менцинский (виолончель). Юные музканты будут выступать с известным коллективом Симфоническим оркестром Львовской национальной музыкальной академии им.М.Лысенко, капельмейстер Юрий Бервецкий.

 В этот вечер изысканный мир серебряных звуков скрипки и бархатный голос виолончели окутали своим волшебство зал Львовской филармонии.