На Южном вокзале в Харькове исполняли классическую музыку

На Южном вокзале в Харькове исполняли классическую музыку

 18 октября прошел благотворительный концерт в Харькове на Южном вокзале. «Виртуозы Слобожанщины» - молодежный симфонический академический оркестр, который выступал вместе с солистом Виталием Лашко (баритон), начал свое выступление в 15:00. Концерт продлился около часа.

 

 Во время выступления прозвучали джазовые произведения, классические композиции, а так же всем известные мелодии из кинофильмов. После исполнения основной программы оркестр исполнил гимн Украины. Зрители, жители Харькова и пассажиры, получили огромное количество позитивных эмоций и проводили артистов овациями.

 Тарас Куценко, дирижер оркестра, отметил, что данное мероприятие было организовано вместе с общественной инициативой «Станция «Харьков». Акция направлена на сбор средств для обеспечения вынужденных переселенцев из зоны АТО. Всего на концерте было собрано около 4,5 тыс. грн.

 Также дирижер сказал, что оркестр выступает впервые на Южном вокзале. Учитывая сложную акустику помещения, звучание оркестра нужно было корректировать. Медным духовым инструментам пришлось играть тише, чтобы не заглушать струнные. В данном концерте принимало участие 65 из 70 оркестрантов.