Штраус-Оркестр покоряет Киев

АФИША

 Этого события Киев ждал два года: 29 ноября 2014 года именитый Венский Штраус-Оркестр  (Strauss Festival Orchester Wien) представит особую программу «Дыхание Венского леса». Капельмейстер Питер Гут.

 Питер Гут, был учеником самого Ойстраха, а его однокурсником был Владимир Спиваков. Все 35 лет своей дирижёрской службы, Питер не скрывал и не скрывает особое пристрастие к венской музыке, а своим композитором сердца он считает Иоганна Штрауса.

 Венский Штраус-Оркестр, за более чем три десятка лет творческого пути, сумел покорить и получить признание публики фактически во всех ведущих залах Европы. Сегодня это коллектив талантливых музыкантов с большим опытом объединенных особыми, самобытными традициями и своей, неповторимой музыкальной культурой. Репертуар оркестра весьма разнообразен, но особое место естественно занимает Венская музыка. В исполнении Штраус-Оркестра она приобрела новое изысканное звучание.

 В Киеве оркестр будет уже в четвёртый раз. В программу вошли произведения династии Штраусов – Иоганна, его отца и братьев, а так же Карла Мишеля Цирера и Роберта Штольца, которого считают последним королём вальса. По словам дирижёра оркестра Питера Гута, публику ожидает сюрприз. Счастливчики, которые смогут попасть на концерт, будут не только наслаждаться звуками венской музыки, но даже будут вовлечены в само представление - по замыслу самого Иоганна Штрауса.