II Международный музыкальный фестиваль «О-FEST 2014»

 

II Международный музыкальный фестиваль «О-FEST 2014»

 

 «О-FEST 2014» является международным фестивалем оперетты, оперы и мюзикла. Он был основан Бучанским городским советом  и Национальной опереттой Украины. Он состоится 31 мая и 1 июня благодаря поддержке Министерства культуры Украины, а также Департамента культуры Киевской городской администрации.

 Целью фестиваля «О-FEST 2014» является не только популяризация и развитие классического искусства в музыкально-театральной жизни различных стран, но и знакомство европейцев с творчеством украинских музыкантов, а также расширение путей международного  культурного сотрудничества.

 В мероприятии будут  участвовать музыканты и артисты из 14 стран мира:  Китая, Болгарии, Японии, Грузии, Австрии, Эстонии, Словакии, Венгрии, Польши, Казахстана, Хорватии.

 Основная программа фестиваля пройдет 31 мая в городе Буча. Там прозвучат арии и дуэты из оперетт в исполнении звезд мировой величины, эстрадная музыка, фолк, джаз, современная поэзия. Там же пройдет художественная выставка, выставка народных ремесел, танцевальные мастер-классы, а также кулинарная презентация от шеф-повара из японского ресторана и многое другое.   

 А  1 июня, в Киеве в Национальной оперетте Украины пройдет выступление, посетив которое, зрители смогут насладиться  яркими номерами от приглашенных гостей. Эти выступления отображают культуру, музыку, а также особенности той страны, которую они представляют.