Львовская консерватория хочет отобрать помещение у прокуратуры

 

Львовская консерватория хочет отобрать помещение у прокуратуры

 

 Народный артист Украины, ректор Львовской национальной музыкальной академии имени Николая Лысенко Игорь Пилатюк обратился к Львовскому областному совету от имени Ученого совета, ректората и студенчества с просьбой посодействовать передаче дома по адресу проспект Шевченко, 17-19 на баланс музыкальной академии.

 В обращении упоминается о том, что еще 24 мая 1990 года Галицкий райисполком Львова, а позже 24 декабря 1990 года и 11 апреля 1991 года Львовский областной совет принял решение о передаче дома по адресу проспект Шевченко ,17-19 музыкальной академии.

Но случилось так, что эти решения не были приведены в действие.

 Ректор заявляет, что Академия нуждается в большем количестве помещений для занятия студентов.  Дело в том, что сейчас студенты вынуждены заниматься по вечерам, а также в субботу и воскресенье. Кроме того, академии в течение многих лет приходится арендовать помещения в других учебных и концертных учреждениях.

 Постоянная комиссия по вопросам культуры, историко-культурного наследия, духовного возрождения и средств массовой информации Львовского областного совета рассмотрела данное прошение и приняла решение обратиться в Управление имуществом общей собственности областного совета с просьбой рассмотреть возможность решения этого вопроса.