Ансамбль имени Вирского выступил на Днях Киева в Москве

 

Ансамбль имени Вирского выступил на Днях Киева в Москве

 

 С 17 по 19 октября в столице Российской Федерации прошли Дни Киева. Праздник начался встречей главы КГГА Александра Попова и мэра Москвы Сергея Собянина. Попов передал Собянину уменьшенную копию памятника Булгакову, которая в скором времени будет выставлена в музее в Москве.

 В тот же вечер в театре имени Пушкина состоялась постановка спектакля «Насмешливое мое счастье» силами актеров Национального академического театра русской драмы им. Леси Украинки.

 В пятницу, 18 октября Попов возложил цветы к Могиле неизвестного солдата, а также стеле Города воинской славы в Александровском саду. В тот же день начался бизнес-форум «Москва-Киев: инвестиционная привлекательность мегаполисов».

 18 октября в Московском международном Доме музыки состоялся концерт мастеров оперной сцены, а в театре имени Пушкина прошел спектакль «Наполеон и Корсиканка», поставленный киевскими артистами.

 19 октября Попов посетил турнир Kiev-Moscow unity jam, а также соревнования по тайскому боксу. После в Государственном центральном концертном зале «Россия» с большим аншлагом прошло выступление Национального заслуженного ансамбля танца Украины имени П.П.Вирского.