Концерт оркестра Гленна Миллера в Киеве

 

Концерт оркестра Гленна Миллера в Киеве

 В пятницу,8 ноября, во Дворце «Украина»  состоялся концерт  «The World Famous Glenn Miller Orchestra». Руководителем оркестра является Вил Салден.

 Данный оркестр является одним из четырех коллективов в мире, которые имеют право исполнять музыку Гленна Миллера. Кроме того, в репертуаре коллектива присутствуют пьесы других не менее знаменитых оркестров эпохи легендарного джаза 30-х-50-х годов XX века.

 Оркестр Вила Салдена был создан в 1990 году, и с 2007 года он имеет исключительное право гастролировать по территории России и всему постсоветскому пространству. За это время им были даны 111 концертов.

 Концерты оркестра Гленна Миллера всегда собирают аншлаги. Кульминацией вечера, конечно же, стало исполнение «Серенады лунного света» из кинофильма «Серенада солнечной долины», самого известного произведения Миллера..

 Для справки: Гленн Миллер (1904-1944) американский тромбонист, аранжировщик, а также руководитель одного из самых лучших свинговых оркестров XX века, оркестра Гленна Миллера. Он основал его в 1937 году и руководил коллективом до самой смерти в 1944 году. С участием данного оркестра были сняты такие фильмы: «Жены оркестрантов» (1942) и «Серенада солнечной долины» (1941).