Валентин Сильвестров, Арво Пярт: Дождаться музыки

 

Валентин Сильвестров, Арво Пярт: Дождаться музыки

 

 4 октября руководитель киевского издательства «Дух і Літера» Константин Сигов проведет презентацию книг «Дождаться музыки» и «ΣΥΜΠΟΣΙΟΝ: Встречи с Валентином Сильвестровым».

 Последняя посвящена 75-летию композитора Валентина Сильвестрова. В ней представлены беседы с маэстро философа Константина Сигова, а также музыковеда Аллы Вайсбанд. Кроме того, в издание вошли тексты про всемирно известных композиторов и музыкантов Гии Канчели, Софии Губайдулиной, Гидона Кремера, Арво Пярта, поэтессы Ольги Седаковой и др. Книга является в некотором роде продолжением не менее интересного издания «Дождаться музыки» (издательство «Дух і Літера» 2010г.), которое, как известно,  стало бестселлером как в музыкальных, так и в широких читательских кругах.  К книге прилагается DVD-диск, на котором записан юбилейный концерт  Валентина Сильвестрова. Исполнитель: струнный квартет «Post Scriptum».

 Древние украинские духовные напевы и музыку Валентина Сильвестрова исполнит Наталья Половинка, Лауреат Национальной премии им. Т.Г.Шевченко.

 Билеты на мероприятие можно приобрести по телефону 097 0000 754, а также в театральном центре «Соло и голос» за час до начала или по номеру 093 45 06 406.