Русский балет в Одесской опере

Оперный одессы

 203-й сезон Одесского национального театра оперы и балета завершен. И пока труппа театра отдыхает, в стенах Одесской оперы будет выступать «Русский балет» – Московский государственный театр. Руководит труппой балета Вячеслав Гордеев, народный артист СССР.

 

 Выступления московского балета начались в Одессе 23 июля. Репертуар труппы состоит из известных постановок, а именно «Жизель», «Лебединое озеро», а также гала-вечер «Фейерверк Русского балета». Каждая постановка труппы оставляет незабываемые яркие впечатления у зрителей.

 

 Руководителю театра удается создавать классические известные постановки в новом свете. Каждая постановка соединяет в себе классические приемы и стиле с новыми веяниями и течениями.

 

 Отметим, что труппа театра «Русский балет» считает своей основной задачей пропагандировать классическое наследие России, представлять свою страну на высоком уровне за рубежом, приобщать к классическому искусству зрителей.

 

 Гастроли «Русского балета» будут длиться в Одессе до 25 августа.

 

 А уже 28 августа состоится открытие нового, 204-го, театрального сезона. В театре оперы и балета покажут постановку Александра Бородина – «Князь Игорь». 29-го августа жителей города и гостей приглашают на балет Людвига Минкуса «Дон Кихот».