На Одесский Master-Jam Jazz Fest приедет известный саксофонист

саксофонист Эрнан Джей Родригес

 Известный американский саксофонист Эрнан Джей Родригес будет участвовать в Master-Jam Jazz Fest, который пройдет в Одессе и проведет для музыкантов мастер-класс.

 

 Эрнан Джей Родригес известен в мире как один из лучших саксофонистов, кларнетистов, флейтистов. Он является одним из основателей коллектива Groove Collective, хорошо известного в музыкальных кругах. Музыкант за «лучшее джазовое соло» номинировался на премию Грэмми.

 

 Отметим, что на одесском джазовом фестивале мировая звезда будет выступать в финальные конкурсные дни. Сам фестиваль джазовой импровизации пройдет в первые дни июня с 5 по 8. Мероприятия фестиваля состоятся в Одесском академическом русском драматическом театре.

 

 А собственно мастер-класс от известного саксофониста пройдет 9 июня в Одесском училище искусств и культуры. Принять участие в нем сможет широкий круг музыкантов – вход на мастер-класс бесплатный. 

 

 Как обещает сам Родригес, на мастер-классе музыканты узнают о языке джаза и блюза, познакомятся с композиционными концепциями, основами аранжировки, историей музыки, а также узнают о том, как джаз влияет на человека. Планирует музыкант рассказать и том, какое влияние оказало творчество известного композитора Иоганна Себастьяна Баха на современную музыку.